您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县安泰小区门口绿化带能否开口 mobile

    孟津县安泰小区和东苑小区等三个小区共用一条路,一个出口,出口处还有个西城量贩,门口绿化带挡着不能直接出到路上,经常性的门口堵死,而且很多去超市的人把车停在路上,使得原本就狭窄的出口更堵,希望有关部门能够管理一下,看看能不能像南苑花园门口一样,拆了绿化带,能够直接出到马路上

    lyd_o38lq02fG4 2019-10-09 评论0 浏览1470 编号 20191009125431100 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-10-10 08:58:58

网友:
            您好!关于您反映“孟津县安泰小区门口绿化带能否开口”问题的投诉事项后,县城市管理局高度重视,现将有关调查处理情况反馈如下: 根据《城市绿化条例》与《河南省城市绿化实施办法》相关规定,因建设或特殊原因,确需占用城市绿地的,须经城市绿化行政主管部门同意,并按规定办理相关审批手续。 如需改造安泰小区门前绿化带,应有小区物业或开发商提出申请,绿化行政主管部门审批,如若符合相关法律规定,将根据现场绿化带具体情况重新规划。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。