您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区关圣苑小区房产证办理问题

    购房时合同明确写出今年9月办理房产证,但至今未收到,也没接到物业相关办理通知。请问物业是否违约?是否应承担相应违约责任?业主是否可以不缴纳物业费直至拿到房产证

    lyd_147208kD3 2019-10-09 评论1 浏览276 编号 20191009125007415 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2019-10-09 16:44:27

已电话与当事人沟通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Kmi21222369X2019-10-09 17:50:33

    沟通结果呢,可否详细回复!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。