您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区洛铜37街坊物业管理太差

    洛铜37街坊物业不作为,管理太差,整个小区脏、乱、差,

    (1)通知不让住户私拉电线给电动车充电,可小区建好的电动车充电桩没有电,住户没办法充电只能继续私拉电线,造成很大的安全隐患;

    (2)小区私搭乱建现象严重,很多住户在自己的窗前或屋后乱搭乱建,造成安全隐患却无人管理;

    (3)小区道路坑洼不平,下雨许多路面积水,在国家提倡对老旧小区升级改造的大环境下,物业不积极主动提高小区环境,拆去违章建筑,造成小区环境越来越差。

    gold2019 2019-10-09 评论1 浏览375 编号 20191009111524786 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2019-10-10 18:02:18

尊敬的网友:
                 你好!我办正在联系民警和上级执法部门,对小区内私拉电线充电和私搭乱建问题进行处理。小区道路问题需报建设局统一规划修建,我办正在上报相关手续,上报后需建设局统一规划进行改造。我办已通知物业对该小区加强管理。如还有诉求可以到所在社区反映或了解情况。也希望您对政府工作给予理解和支持!
                                                                                                                                               涧西区 长春路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_803f0507H71B2019-10-18 19:42:08

    洛铜物业就没有服务意识,如果推到社会上就是死路一条,不少小区的职工居民的维权意识也不行,把洛铜物业公司惯坏了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。