您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]信访交办一纸空文,涧西市政首座物业置若罔闻

    涧西市政首座小区入口无人值守问题业主多次投诉,政通物业置若罔闻,信访交办一纸空文,时至今日,市政首座小区门卫值守问题一直得不到解决,小区业主的正常生活无法保障,办事效率如此低下,难怪政通物业阴奉阳违!百姓安居才能乐业,再次恳请有关部门能认真履行好自己的到职责,严查政通物业的不作为。

    正义的呼唤 2019-10-09 评论3 浏览258 编号 20191009034352678 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2019-10-09 17:19:24

尊敬的网友:
                您好!收到您反映的问题,我办已与物业公司联系,物业公司称门口二十四小时均有工作人员值班,我办要求物业公司加强对小区治安管理,感谢您对我区工作的支持与理解!
                                                                                                                               涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 正义的呼唤2019-10-10 02:12:26

    市政首座小区物业的不作为我们将继续关注!

  • 正义的呼唤2019-10-10 02:11:22

    没有调查就没有发言权,物业部门说啥就是啥,还要监管部门干吗?监管部门这种敷衍了事的工作方式能真正为民办实事吗?市政首座小区大门时至今日从早上7点到晚上11点仍然无人值守难道不是事实吗?希望监管部门能认真落实,真正为民办实事!

  • 正义的呼唤2019-10-09 19:57:52

    物业公司说啥就是啥,还要监管部门干啥?监管部门要认真履行好自己的职责,不能敷衍了事,更不能遥控指挥。物业不作为的行为我们将继续关注!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。