您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区滨河御景苑电动车管理问题 mobile

    作为一个新建小区,规划的时候没规划好,业主入住的时候,物业管理不到位,电动车乱停乱放,管理人员视而不见,停单元门口,侵犯公共休闲绿地,物业视而不见。请问这管理是什么水平,给物业提过好几次,表面答应,实则没有改善,请不要都归于业主素质。素质是一方面,可作为管理方,是不是更应该加强管理。还有现在四轮电动助力车越来越多,物业竟然说只给两轮电动车提供服务,既然这样说,为何让四轮电动车进来,既然让进来为什么不好好规划管理。请问侵犯了多少业主的绿地。

    lyd_350r69Lt40C 2019-10-08 评论2 浏览444 编号 20191008212007355 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-10-10 10:00:52

网友您好:
        涉及您反映的问题,经了解,该小区由于电动车停放需求较大,现物业服务企业正在进行上报审批手续,新增电动车停车棚。针对四轮电动车和新能源电动车充电停放的问题,物业服务企业已开始进行上报办理相关手续。详询业主可到物业服务企业予以咨询。我办已责成物业服务企业做好电动车停车管理工作,提高服务水平。感谢对我办工作的支持。
                                          洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ytucxw2019-10-09 13:57:41

    不让四轮电动车进也是应该的,本来好多四轮电动车就是占很大地方。正规上牌缴税的汽车不让进小区,反而无牌无证的电动汽车让进小区。到处乱停,占消防通道。物业只贴了个公告不执行,有啥用?

  • 洛龙区物业办2019-10-09 11:05:42

    网友您好,涉及您反映的问题,经了解,该小区由于电动车停放需求较大,现物业服务企业正在进行上报审批手续,新增电动车停车棚。针对四轮电动车和新能源电动车充电停放的问题,物业服务企业已开始进行上报办理相关手续。详询业主可到物业服务企业予以咨询。我办已责成物业服务企业做好电动车停车管理工作,提高服务水平。感谢对我办工作的支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。