您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区兴业苑物业问题反映

    1、多次联系物业告知家里漏水,并在群里以图片形式@物业人员,从来不予以回复。

    2、小区突然不能进入电动车 不能充电,没有提前告知,后期也没一个确切说法。

    3、小区突然停水,没有任何告知,电话联系物业一问三不知。态度恶劣。

    4、电梯里张贴便民服务,联系物业告知没有,可能是电梯里贴错了~

    每次与物业反映情况,从来没有及时处理过,动不动就让业主闭嘴,难道公租房的业主都没有人权和知情权吗?

    我想问难道兴业苑物业人员的确像网传一样 为住建局人员?因此态度恶劣。不把业主放在眼里?

    你们可以实地调查,我并不需要你们电话回复我。我只想反映情况。

    太生气 2019-10-08 评论1 浏览3826 编号 20191008170559802 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-10-30 17:03:46

网友您好:
        涉及您反映的问题,经了解,该小区房屋在质保期内,物业已联系施工方予以维修,详情业主可到物业服务企业予以咨询。我办已责成物业服务企业针对供水供电问题及时张贴通知,提高服务质量,做好小区物业管理。感谢对我办工作支持。
                                 洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛龙区物业办2019-10-30 11:18:08

    网友您好,涉及您反映的问题,经了解,该小区房屋在质保期内,物业已联系施工方予以维修,详情业主可到物业服务企业予以咨询。我办已责成物业服务企业针对供水供电问题及时张贴通知,提高服务质量,做好小区物业管理。感谢对我办工作支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。