您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳热力公司24小时服务电话一直忙打不通

    2019年10月8日看到物业贴的公告需要交纳暖气费,缴费时发现户名还是原户主(买的二手房),想咨询一下户名更改需要哪些手续,拨打24小时客服电话63005678,从16点打到17点共计打了11次都是客服忙自动挂断。

    现在还没有到采暖季就已经打不通了,等到采暖开始怎么办,户主名不对微信公众号无法绑定,电话又打不通,连最简单的咨询都这么难,更别提维修了。

    请问热力公司还有没有其他的联系方式?或者相关工作人员能够联系我告知都需要什么手续,在哪里进行办理。

    yxl111 2019-10-08 评论1 浏览3515 编号 20191008170443862 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2019-10-08 17:21:23

网友您好:
       因近期临近供暖,客服电话较多,对您造成不便望您谅解,如需变更户主信息可携带房产证及户主身份证至我公司2楼服务大厅进行办理,我公司地址洛阳市涧西区摩托大楼内市热力公司。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • yxl1112019-10-09 10:07:22

    那如果是家属代办的话需要什么样的手续?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。