您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汉屯路围挡了快一年了啥时间通车

    汉屯路西段(纱厂路西)从春节围挡到现在快一年了,汉屯路东段(纱厂路东)从7月份围到现在。说的都是9月30日前通车为国庆献礼。现在祖国母亲生日都过完了,还啥也不啥呢,附近居民和商户苦不堪言。尤其是东段,三个月过去了污水管道还没整完。区住建局领导国庆当天还回复说9月底通车,就想问问区住建局的领导们知道工地在哪儿不?明年十一前能通车不?

    ly_121 2019-10-08 评论4 浏览2765 编号 20191008164013755 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-10-11 16:08:57

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我局高度重视,现回复如下:汉屯路改造提升工程因受环保工作限制和天气影响未能按照计划如期完工,给您出行带来不便,我们深感不安,希望您能理解并支持城建工作,下一步,我们将督促施工单位加快工程进度,确保2019年10月底前汉屯西路主路面通车。
       感谢网友对辖区城建工作的关注和支持。




西工区住房和城乡建设局
2019年10月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly_1212019-10-11 08:45:33

    区住建局在10月1日当天仍然回复:“9月底具备通车条件”。这种国庆节仍然坚守在岗位上口若悬河的工作态度着实令人钦佩。

  • 吧吧吧吧吧2019-10-09 19:20:51

    领导想在这买房子卖地所以堵住不叫你过 你能咋地 纱厂西路也是 就堵着 也不修 没人管

  • 世纪商贸中心2019-10-09 10:32:27

    一条几百米长的路分两段修,三天打鱼两天晒网,这么久过去了拖拖拉拉。纱厂南路眼看天天都堵成粥了。区建设局说得恐怕是明年9月30号吧。呵呵

  • 大力水手2019-10-09 07:54:32

    我就在这条路的旁边住,每天在关注着这条路的施工进展情况,汉屯路西段主车道已基本修好,估计近期会很快通车,东段有近一个月没有大的进展了。请相关部门加快施工进度,在西段通车后最好能与唐宫西路涧河桥联通,这样能有效提高通行能力,减轻健康路、纱厂南路交通压力,缓解当前此路段出现的严重交通拥堵现象。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。