您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]孟津县保障村宅基地确权超标区域是否有新的规划

    孟津保障村村西路边以前是块荒地,前几年响应国家号召,修建了小广场,并且进行了绿化,小广场往西拐角处,目前还有两块地,一块荒着,一块被人私自占用,宅基地严重超标,请问是否可以规划为公共停车场或者小游园

    x134610 2019-10-08 评论0 浏览2036 编号 20191008154855620 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-10-09 09:10:43

网友:
            您好!经城关镇工作人员调查,该处荒地位于保障村广场西拐角处,为村一组和三组的交界处,不属于村内宅基地,因该处位于村道最西头,距离地面有将近2米的高度落差,且该处是一条斜路,因上述地理条件限制,该处无法进行公共停车场或游园建设。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。