您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳市对空置房物业费规定是什么?

    房屋是2014年底交房,一直未领钥匙,2019年国庆期间准备领钥匙,装修!存在争议的是以前装修入住的房子,按照70%物业费收取,现在物业以洛阳市出台规定,要求全额交付!请问规定是什么?制定规定的出发是什么?房屋连钥匙都没有领!物业服务了什么?

    ly... 2019-10-05 评论0 浏览930 编号 20191005195655470 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2019-10-08 10:28:11

网友你好:
     河南省人民政府规定,放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价。即非保障性住房的物业服务价格不再经由物价部门审批。据此,空置房优惠条款已取消,空置房收费按照物业公司公示价格执行。另外,房屋是否空置,物业同样要提供服务,因此应当交纳物业费。
市发改委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。