您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]投诉水美天下诈骗 mobile

    我是水美天下用户,今年推销水美如意水票150元50桶水,就在最近最近莫名不让用了,我还有28张水票2个水桶100押金,现在都不能用,请工商人员调查

    王小伟 2019-10-04 评论3 浏览2838 编号 20191004172205281 [工商局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:工商局 2019-10-08 11:05:05

接消费者投诉后,立即指派经开区局李村所工作人员调查核实此事。经了解,诉求人在被诉方处购买水票,现被诉方不送水,诉求人遂在网上发帖投诉。经李村所调查调解,河南水美天下饮品有限公司与极至(上海)信息科技有限公司达成的协议,极至公司对于愿意继续消费的客户,一是积极筹集资金或寻求投资人合作,引入资金以保障对合作水厂的资金结算,恢复客户桶装水的供应。二是积极与水美天下公司协商,更换其他种类桶装水后,尽快恢复生产配送。对于不愿继续使用水美如意桶装水的客户,一是对剩余水票及水桶押金向客户出具欠条,承诺在规定时限内积极筹集资金分批向客户清偿损失。二是对剩余水票及水桶押金以同等金额的商品形式补偿给客户。
经我局12315中心工作人员电话回访,已将情况告知诉求人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_36641U5l2019-10-08 20:58:13

    有人联系你吗

  • lyd_1570VFJ4105b2019-10-08 09:14:57

    我还有39张水票,一直以为是水美天下倒闭了,发现公众号一直在运营,打电话给客服,说是只有水美如意停止配送,水美天下18一桶,有问题联系水美如意客服。之前水桶上印的一直都是水美天下,后来桶上乱印,什么售楼信息什么的,现在给我们说我们买的是水美如意。希望能尽快给我们退钱或者换水。

  • 985gh2019-10-07 09:40:07

    坑人公司,我9月份反应同样问题至今没有下文

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。