您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛龙区帝都国际城小学和初中去哪里上 mobile

    想咨询一下帝都国际城小区小学和初中去哪里上

    lyd_36r2413z35 2019-10-04 评论1 浏览156 编号 20191004084853247 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-10-10 10:13:53

网友您好:
       按照2019年就近划片入学政策,帝都国际小区小学划入洛龙区龙泰小学,初中划入洛阳市实验中学厚载门校区,如有疑问可咨询我局招生办,电话:63213849。感谢对我局工作的关注!
                                 洛龙区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • llqjyj2019-10-08 09:43:42

    网友您好:按照2019年就近划片入学政策,帝都国际小区小学划入洛龙区龙泰小学,初中划入洛阳市实验中学厚载门校区,如有疑问可咨询我局招生办,电话:63213849。感谢对我局工作的关注!洛龙区教育体育局

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。