您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]国花路魏紫路附近电信信号以及光纤网速差 mobile

    近期频繁发现家中电脑电视等使用光纤宽带设备的速度较之前有大幅下降的情况,与此同时附近手机4G信号基本维持在两格左右,希望电信公司能够尽快检查维护,使附近区域的通讯速率达到正常水平。

    bwq 2019-10-03 评论1 浏览3340 编号 20191003210754867 [中国电信]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国电信 2019-10-10 15:29:58

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系说明,建议关注使用,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 磊子2019-10-04 11:56:16

    移动也不是很好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。