您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新生儿如何办理新农合 mobile

    新生儿户口已经上了,请问新农合怎么入?

    lyd_p37x0709KgL 2019-10-03 评论0 浏览2253 编号 20191003172037258 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-10-04 09:05:29

网友:
            您好! 您的诉求已收悉,县社保中心现回复如下: 新生儿出生当年随父母享受新农合医保,不需缴费,但需及时缴纳次年医保费用,需在零散缴费端口开放后(11月中旬)携带户口本、医疗证到所辖镇卫生院进行参保登记,并有卫生院上传信息,负责指导新参保人员自助缴费。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。