您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]华山路桥下以及桥南尘土飞扬,无任何抑尘措施 mobile

    华山路桥下以及桥南尘土飞扬,无任何抑尘措施,野蛮施工,机械仍然肆无忌惮施工,正值国庆期间,太影响市容,平时不是都有环保部门在查吗?为何施工单位还能明目张胆的施工,重点是没有任何喷淋抑尘措施,请相关部门去现场看看

    三脚猫 2019-09-30 评论2 浏览3367 编号 20190930112210505 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-09-30 16:26:01

感谢您对市政事业的关心与支持,经核实,此处为涧西区负责的河道治理工程,建议交由涧西区建设局进行整改。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 冲冲2019-10-10 11:06:28

    不说扬尘,先把路给修通吧!

  • 爱你宝贝龙992019-10-04 08:15:14

    建议你们进入国家队。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。