您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]地铁2号线机场路站名命名不妥

    经过地铁2号线机场路站,感觉站名不妥。一来站在国花路上,二来离机场十万八千里。应是设计单位不熟悉所致,建议结合附近地名及历史文化更名,符合洛阳悠久的历史。

    lyd_I7ju150 2019-09-30 评论4 浏览1153 编号 20190930103417363 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2019-10-02 09:21:11

网友:
      您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
     目前2号线一期工程使用的车站名称均为设计阶段暂定名称,正在按照程序开展工作,后续上报市政府审批后,最终向社会公布,感谢您的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 勤劳的小蜜蜂2019-10-28 16:18:37

    叫着叫着都习惯了,以后都不好改了

  • xinjing32019-10-11 08:38:42

    人家现在是内部叫法,有什么妥不妥的?

  • lyd_1472sXl7307352019-10-07 19:52:11

    暂时的也不妥,起一个妥的难吗

  • xinjing32019-09-30 12:39:43

    这不是最终的,还要改的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。