您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区东大街摆放石墩住户消防安全医疗救护怎么办?

    我是东大街的住户,近半个月看到东大街东入口处分别摆放了三个非常大重的石墩,严重影响了东大街住户的消防安全和医疗救护车,石墩摆放后车辆无法进入到东大街上。民主街两边分别设有升降路障,未见有24小时值班人员,并没有明显的告知路障值班人员电话。现在道路改造,青年宫在修地铁,民主街口被设置路障,东大街唯一的东入口又不知道哪个单位私自放了石墩,请问这样的情况下,老街东大街住的人员需要医疗救护时,车怎么进的来?生命安全怎么保障???恰逢十一国庆,如果有意外险情,东大街消防车辆怎么进的来???希望相关部门相关领导重视一下,尽快把石墩移走吧!家里有老人,又是咱老旧街区,真的是为了安全考虑,希望各位领导重视一下。

    lyd_36jf071jNH 2019-09-30 评论2 浏览393 编号 20190930091356110 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-09-30 16:37:56

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交东南隅办事处进行办理。经了解,我区将在东大街、民主街(明新街)打造高品质步行街,故设置路障,禁止车辆通行。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 陌上花开过2019-11-01 22:35:16

    你打造什么街,都无所谓,你总要让我们回家吧?路堵住,你让我们怎么回家?

  • lyd_156941XpSA62019-10-03 16:58:07

    这个区域以后景区继续开发,不再适合居住。尽快搬离吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。