我是纱厂南路房地产大厦的业主,因燃气用完需要买气,但是被告知卡里充不上钱,以为卡坏了,辗转到新奥燃气公司九都路营业厅,被告知我的燃气表需要更换,但是为何不提前通知?导致现在家里的正常生活受到影响!几个月前刚上门检查燃气,为何那个时候不告知我的燃气表需要更换?本小区住户一两百户,没有一家收到需要更换燃气表的通知!距离十一假期还有一天,不知道这一天时间是否可以把表换了?难道需要我们一家七天都吃外卖?这种做法合理么?
回复部门:新奥华油燃气公司 2019-09-30 18:19:50
尊敬的网友:
您好!
您反映的问题我公司已受理,请留意陌生来电。师傅节假日期间不休息,您也可直接致电客服热线95158预约师傅上门换表。
尊敬的用户: