您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]预约的出租车未乘坐,司机私自扣我500元车费 mobile

    2019年9月7号,本人通过滴滴打车软件预约一辆出租车,结果师傅早上也没来接我,后来在滴滴平台上还给我输入了五百元车费 当时我就懵了,很是气愤。五十公里要我付五百块钱车费,更何况我没坐你车。我真是想不通这位司机师傅的职业道德去哪了,想钱想疯了吗?害的我一天的行程都取消,希望有关部门严查,给我一个结果。

    行政长官 2019-09-28 评论1 浏览3354 编号 20190928222027632 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2019-10-03 12:07:50

网友你好,你反应的问题据调查了解,当司机到地方接人时,没有和诉求人联系上,无法接到客人,在输入空驶费时错误的输入了五百元车费,后经平台解决,没有收取五百元车费,对于给乘车人带来的不便,该司机表示歉意,司机保证今后在运营中做好优质服务.

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15Jf1072w24Q2019-09-29 21:16:08

    直接滴滴客服投诉就好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。