您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳站北广场什么时候开始扩建

    洛阳站北广场什么时候开始修建,道北陵园路上的竹林新村小区会拆迁吗?

    lyd_i38jOde219 2019-09-26 评论0 浏览5125 编号 20190926124407126 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2019-09-29 15:26:01

网友:
     您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。 
     根据2018年1月15日规委会审议通过的规划方案,洛阳火车站南北广场进行整体规划,先期实施南广场;北广场目前处于规划方案阶段。感谢您的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。