您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛新规划局是属于什么单位? mobile

    想咨询下洛新规划局是属于什么组织,新安县已经有规划局了,而且现在规划局不是已经和国土局合并了吗?那么这个洛新规划局是个什么机构,是什么级别的单位,是科级单位?属于哪个上级单位管理?难道一个县里有两个规划局?请答一下疑惑!

    对了,是不是还有一个什么洛新市政?群众该怎么理解?

    lyd_70vH7139D076 2019-09-25 评论1 浏览505 编号 20190925175758829 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2019-09-26 09:15:03

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,经了解,洛新规划局是洛新产业集聚区规划建设局的简称,是洛新产业集聚区管理委员会的下属部门,属于洛新产业集聚区管辖。洛新产业集聚区规划局只负责洛新产业集聚区的板块规划,与新安县规划局不冲突,洛新市政也是同理。只负责洛新产业集聚区的市政管理工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_7y19cM18wb2019-09-26 18:40:56

    副科级单位最多

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。