您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]正大东地块商业广场,多功能厅由8米顶升至13米合理吗

    洛阳正大置业有限公司开发的正大商业广场项目,位于7层的多功能厅, 高度由原设计施工的8.75m顶升至13.05m。

    根据《洛阳市容积率指标计算规则》第六条

    “当普通商业建筑层高大于10米(3.9米×2+2.2米)时,不论层内是否有隔层,建筑面积的计算值按该层水平投影面积的3倍计算计入容积率。”

    麻烦请规划局明示:

    1、此重大变更是否经过审批;

    2、正大广场的面积指标复核,是否按照3倍计入容积率;

    3、按照3倍计算后,容积率是否超标。

    弓长化 2019-09-25 评论0 浏览524 编号 20190925141608565 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2019-09-25 16:47:21

尊敬的网友:您好!该栋建筑建设单位尚未向我局申请办理规划核实手续,待申请时将按照相关规范审核。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。