您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]夹马营地铁围挡啥时候能拆除 mobile

    夹马营地铁站围挡啥时候能拆了,已经围了两年半主体也已完工,出行很不方便因为围挡华林路两年半都不通公交车了,东关大街也在改造出行很不方便,啥时候可以拆了围挡还路于民,之前问的说是8月份拆围档现在9月都要过完了还没拆

    lyd_14O20V37c19R 2019-09-24 评论0 浏览891 编号 20190924172143282 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:轨道集团 2019-09-29 10:13:53

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
    您所咨询的围挡拆除时间问题情况如下:
    一、扬尘管控。自今春以来我市大气污染形势不佳,先后有春季扬尘污染防治百日攻坚、夏季多次污染预警管控。积极响应政府有关管控要求,目前已全面停止涉土作业、拆除作业、沥青摊铺恢复路面等可能造成污染的施工内容,
    二、设计变更。由于出入口上盖物业导致的设计变更,目前仍未结束,暂无法继续后续施工。
    三、管线迁改。由河南六建组织施工的市政管线迁改作业目前仍未完成,车站4号出入口作业暂无法开始。
以上三点制约着工程进度,各工序因此延迟,围挡拆除时间待定,由此带来的不便,还请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。