您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区的古都又一城的房产证什么时候可以办理?

    看到说升龙城的两栋楼已经办理登记了,升龙广场c区年底可以登记,

    古都又一城被古都集团接手后,这个房本的事应该为问哪个单位?

    或者市政府对又一城的后续处理到哪个阶段了?

    wefwf 2019-09-23 评论1 浏览275 编号 20190923132615899 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2019-09-24 10:19:37

网友您好:
   经查,该项目开发公司暂时还未向我中心申请不动产首次登记,暂不具备办证条件。
因为,不动产是依申请登记原则,因此,需要开发公司,手续齐全后主动提交资料申请才能办理房产证。如手续齐全,提交首次登记申请受理后,十个工作日即可办理
另与该公司联系被告知三栋已建成房屋正在办理规划核实。详询63917262.

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • wefwf2019-09-25 07:37:05

    谢谢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。