您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]地铁1号线武汉路与景华路口施工地面什么时候可以恢复交通

    地铁1号线武汉路与景华路口施工围挡给周围居民出行带来了极大的不便利,武汉路的围挡什么时候可以拆除,什么时候可以通车

    lyd_350D01Ki21k 2019-09-21 评论0 浏览365 编号 20190921222743555 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2019-09-24 08:52:24

网友:
    您好!关于地铁1号线武汉路与景华路施工地面什么时候可以恢复交通的问题,目前的施工节点大概是在年底,考虑到顶板以上的土方回填和路面恢复,可能明年3月到4月的时候,可以初步拆除围挡,给您与附近的居民造成的不便,我公司表示万分抱歉,正在督促各方加快施工进度,争取早日完成主体施工,争取地铁早日运行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。