您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]郑州路蓬莱路锦绣花苑附近公交车站扰民 mobile

    我是郑州路蓬莱路锦绣花苑靠马路边的2号楼居民 在我们楼下立了一个公交车站 早上五点公交车一到就开始报站名 大早上的声音很大 非常影响休息 希望可以把这个车站往前挪挪离我们居民楼远点 或者早上8点之前公交车到了车站不要报站 不然很影响休息 希望公交公司可以体谅一下

    lyd_h35Y1321G2440 2019-09-20 评论5 浏览1016 编号 20190920173340314 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-09-23 09:00:02

网友:
    您好!感谢您对公交事业的关注。您的建议,我们已经记录。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_h35Y1321G24402019-09-28 19:37:41

    说让搬到自己小区楼下的 请先保证自己是住在靠马路边的楼栋卧室窗户对着马路并且是10层以下的好吗 不然不要说风凉话 我要是住在小区里面3排以上我也愿意车站在自己小区大门口!

  • lyd_35s05dH1840152019-09-23 17:40:49

    搬君悦蓝庭门口吧

  • 饭团静2019-09-23 14:07:58

    搬我家小区门口吧,非常欢迎!我这走到公交站都要十分钟

  • chaoJ酱2019-09-23 08:56:01

    就是就是 挪到我们这吧!我们也不怕吵 我们就怕车站远!

  • lyd_1439db1552019-09-21 09:36:49

    挪到正商城北苑这吧,科文路坦克路交叉口,我们不怕吵,越多越好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。