您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳单晶硅集团厂门口滨河北路私自放置红绿交通信号灯

    洛阳单晶硅集团有限责任公司厂门口,滨河北路快速路,早晚高峰期间,由厂门岗保安私自放置红绿交通信号灯,是否符合相关规定,如为一己方便,影响整个道路安全通行,那滨河北路上 中航锂电、AE等一些大厂都可以这样方便自己放置交通信号灯,而且厂区班车早晚高峰进场调头,厂区门口转弯半径很富余的情况,都是在中间车道拐弯,影响交通安全,作为这么大的一个企业,司机的素质真和企业形象不匹配

    lyd_14387005b19 2019-09-20 评论3 浏览4310 编号 20190920163325293 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-09-24 15:28:19

尊敬的网友:
       您好!您反映的公司门口的移动信号灯是经过大队批准后设置的,并规定有放置时间及使用要求,目的是为了预防和减少交通事故发生。针对您反映的公司班车及职工违反交通规则的行为,大队已安排警力现场查看,要求公司安全负责人加强职工交通安全教育,并在上下班期间安排人员做好门前交通秩序的维护,大队会加大交通安全监管力度。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大力水手2019-09-24 15:43:40

    交通信号灯的设置要科学合理,保证安全,提高通行能力是交警部门需要做的重要工作,交通信号灯不是谁想让装就装的

  • 洛阳高新区一哥2019-09-21 10:15:43

    这个厉害了

  • 无牌无照开电车2019-09-20 22:39:08

    保安还有这权利?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。