您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
尊敬的各位领导,我们是洛阳市公安局高新分局孙旗屯警务工作站11名辅警。从2019年1月截止到现在9月20号我们的工资一直未发放,而且没有任何保险社保。多次反映接到的都是马上马上,快了快了快发了。这9个月以来无论正常值班出警或加班备勤没有任何人请假,工作一直兢兢业业。我们这群拿着洛阳市最低1300元的工资。难度我们辅警都不是人了吗? 我们都不需要生活了吗? 为何拖欠我们这么长时间工资。试问各位领导干部们假如拖欠你们9个月工资你们妻子孩子等着吃喝怎么办? 在发帖的同时一位曾经为了高新繁荣付出了十余载青春的同志已经离职了。
拖欠 工资 警务 名辅 工作站 分局 洛阳市 备勤 辅警 出警
回复部门:高新区 2019-09-24 17:18:43
网友: 您好,目前已通知相关村会计到乡里转账,为辅警发放工资。 孙旗屯乡人民政府
好评数0
差评数0
网友795123 2019-09-20 19:18:50
情况属实,辅警也是人,也有家要养!也一样是为百姓为国家效力!这样做寒了人心 1300元在现在的社会能干什么呢?他们没有奢求过涨工资。只希望能得到应该得到的 望领导给个满意的答复
顶+1 踩+1 回复
吃货群众 2019-09-20 18:29:18
十一个底层辅警一年的工资也不过十几万,这点工资也克扣,看来高新区真是穷的可以!
网友795115 2019-09-20 18:02:31
1300元在现在的社会能干什么呢?他们没有奢求过涨工资。只希望能得到应该得到的!
网友795121 2019-09-20 17:37:48
领导们多重视一下基层人员的心声吧!
网友795124 2019-09-20 17:33:04
拖欠工资是最烦人的,而且工资又不高。还拖那么久,都是辛辛苦苦挣的。
网友795117 2019-09-20 17:27:39
辅警也是人,也有家要养!也一样是为百姓为国家效力!这样做寒了人心。
coolooks 2019-09-20 17:04:43
太不像话了
网友795113 2019-09-20 16:56:09
情况属实,我也是上述其中一员,如果需要我可以附上我的个人信息及联系电话!
网友795109 2019-09-20 16:46:43
说白了就是临时工,听说就没有工资,好像1300里面其中900补助,400元的全勤之类的补助,纯粹给高新区的党和人民付出青春,多么伟大的一群社会青年,为你们点赞……
网友795105 2019-09-20 16:37:45
这样的事情何时能够解决呢?上有老下有小怎么生活,是啃老还是吃软饭
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: