您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]伊川县葛寨镇黄庄村北集体土地被人私占 mobile

    伊川县葛寨镇黄庄村北集体土地被十来家占为己有,已有十几年了,村干部也要不回,他们算不算村霸

    lyd_351zJ081035C 2019-09-19 评论1 浏览209 编号 20190919205938763 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:伊川县 2019-09-20 09:04:25

网友你好: 经黄庄区调查了解,葛寨镇黄庄村北集体土地在很多年前,当时的村两委将土地承包给十几户群众,有承包合同。近几年,这十几户群众没交过租金,其他群众反映较大。目前,村两委正在收集群众意见,将通过“四议两公开”法收回此土地。 葛寨镇人民政府 2019年9月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_351zJ081035C2019-09-27 21:32:38

    人家都又种小麦了,也没人管的了,要不分给那些没地的孩子吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。