您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于提升升龙城居住环境的建议 mobile

    涧西区珠江路升龙城,本作为涧西区联通西工区的重要窗口小区,但是居住环境和物业服务急需提高。

    1.小区北侧里面随处可见的未拆迁完的破壁残垣,严重影响居住环境,里面住人并存在安全隐患,详见图片。建议将未拆迁完破房屋拆迁平整,若不急于盖楼房,可先绿化处理。

    2.小区大门口,人行出入口只有一个闸机,五点几的容积率本就住的人多,人行进出口却混用一个,着实说不过去,并且出入口有斜坡,推儿童车不方便,所以为了“方便”大家推车进出,大门任何人都可随意打开,门卫视而不见,形同虚设,管理极其不严格。另外地下车库西门只让有车位的VIP 用户进,这是什么规定?没买车位临时停车就不能从西门进了吗?要求:在大门南北两侧分别设置人行进出口闸机,且进出通道为平地,方便大家推儿童车进出,这样中间大门就可以不随意开启,增加安保力度。西门地下车库可允许没买车位业主临时停车进,装修车辆可要求走南门。

    3.马上迎来70周年国庆,建议区政府协调升龙城物业,增加小区楼宇亮化工程,提高涧西区窗口的形象,尤其是靠近洛河的一侧,可借鉴长江边重庆的洪崖洞,亮化后形象提升很直观。

    4.小区东侧,涧河西边马路啥时候可提升改造,东侧西工区整治的河边路很好,希望能尽快整治这块窗口宝地的环境。

    希望涧西可以“守初心,担使命,找差距,抓落实”,通过提升环境,为国庆献礼,为百姓造福。

    lyd_1469E36g802y 2019-09-19 评论5 浏览1134 编号 20190919153407361 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2019-09-20 16:56:55

尊敬的网友: 
       您好!关于您反映的问题,物业公司反馈:1、第一条问题不在物业管理区域内,您可以直接向开发房进行咨询。2、小区大门口人行出入口只有一个闸机问题物业后期会对人行出入口进行改造增加进出闸机,同时将闸机出入口有斜坡进行改造,大门可随意打开,门卫视而不见问题物业后期加强门岗人员管控,地库西门只让有车位的VIP用户进问题,地库车位为业主自行购买的私家车位,有车位者方可进入地库,西门临近珠江路口临时车辆进出需登记时间较长会引起市政道路出现堵塞,如遇到紧急情况临时车辆从南门进出。3、第三条问题原设计小区外立面未安装楼宇亮化工程,后期改造费用过于太高物业目前无法承担。4、第四条问题与小区物业管理无关,您可以向市住建局进行咨询。感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                                             涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_5vN3905e2019-09-23 11:48:16

    好多问题是开发商遗留的问题,但那么大一个小区正门口就一个小口,还没我家防盗门大,又进又出,确实是问题。别说是为安全,就是为了省钱!

  • lyd_lT218452019-09-20 17:31:31

    闸机是个大问题,设一个可以有一个保安,设两个物业得多出一个保安,领导少挣一个人的钱啊,看他们啥时候能解决。另外,南门出入口破的跟拆迁中的城中村一样,垃圾物业。

  • 神都龙王王大锤2019-09-19 22:34:53

    有心人建议很好

  • lyd_14n17e1342019-09-19 18:36:19

    西门让没车位的进,每次登记,人工升降,估计天天堵,竞说些没用的!

  • 从前那座山2019-09-19 17:00:07

    你这几个建议都不太好实现,谁愿意出钱

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。