您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]天津路联盟路口南一百米路西菜市场的路什么时候完工 mobile

    天津路往南山浴池的路什么时候能完工?七月底就该完工的,一直拖到了九月底还没完工,下雨天停工,不下雨还停工,工程一直拖拖拉拉的。就几十米的路要修这么长时间吗,照这样的进度,洛阳修个地铁岂不是要上百年工期了?政府相关部门不作为,视百姓利息于不顾,群众反映情况无果,拿各种理由搪塞群众,问题迟迟得不到解决。请问我们的问题怎样才能引起政府的重视?政府怎样才肯出手帮助我们解决问题?我们只希望这几十米的路能早日修好完工,方便群众出行。今天已经是9月19号了,眼看就要到九月底了。

    lyd_I03f16o6Hu 2019-09-19 评论1 浏览558 编号 20190919152005940 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2019-09-19 15:42:49

尊敬的网友:
       您好,前期此地涉及征迁问题,现已处理完毕。目前正在往天津路铺设雨水管网,设计院已查看并给出方案,我局将在9月底完工。给您带来的不便敬请谅解。感谢您对我们工作的支持和理解!
                                                                                                                            涧西区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_351e16d0205K2019-09-20 08:38:09

    对此回复极为不满,和之前的回复一字不差,不可信。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。