您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]定鼎路中州中路口交警不作为

    严重投诉定鼎路中州中路口交警,现在洛阳修地铁为城市发展,但是,中州路与定鼎路交叉口由西向南右转,为何老是被公交车占用及私家车车辆乱占道,明明是右转,非要直行,我家就在附近每天看交警在亭子里坐着,啥也不干,茶水报纸,私家车辆占用右转道没人管,反而我右转大喇叭,反过来威胁我说市区不让大喇叭,要不罚款,明明占道的管,对于这些应该右转的车辆进行严格管理,这种交警怎么让人民群众服,天天拿着纳税人的钱,不为人民做事,希望上级部门能够好好管理一下!

    lyd_i37y8ej41t 2019-09-18 评论3 浏览915 编号 20190918180755907 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-09-26 10:16:06

尊敬的网友:
       您好!您反映的情况已收到,已责令辖区交警规范执法,加强队伍建设,感谢您对我们工作的监督与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 现实雷锋2019-09-19 14:12:32

    你应该投诉天天路面都是协警,看不到正式的明白

  • 罗志祥2019-09-19 08:23:40

    每个路口几乎都是这,协警坐在一起聊天抽烟

  • lyd_R37v372u06C2019-09-18 19:10:55

    根据道路交通情况决定吧,你说的可能直行车辆比较多,淡定一点吧,啥大事,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。