您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区升龙城B区住房窗户被新建楼宇的外立面遮挡

    我于2014年6月4日,购买由洛阳尚锦置业有限公司开发的,位于洛阳市珠江路369号,洛阳升龙城B区10栋二单元2-402号房屋。 2014年11月23日发现,该房屋北边卧室窗户,被新建的升龙城b区9幢商业楼区女儿墙严重遮挡,且相距不足70公分,严重影响我的通风采光,并存在重大消防安全隐患。期间我们多次投诉到相关部门(建委、规划局)两单位之间,互相推诿,现规划与建委(建筑工程质量监督站)均表示该房屋建造符合相关法规,让我投诉到消防部门。我想请问这样的阻挡窗户的房屋,是真的符合建筑设计及规划的相关要求吗?请给予书面答复。多谢!规划局涧西分局称应由设计单位出具相关手续,证明审图时是合理的,合规的。我们虽不具备专业知识,可窗户明显被挡,这样的设计是如何通过规划局审核的?

    三洋洋 2019-09-18 评论0 浏览538 编号 20190918103548394 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2019-09-18 11:25:53

尊敬的网友:您好!龙城B区9号楼按照规划许可的内容建设。经我局了解,您反映的9号楼商业楼区女儿墙与住建部门审核的施工图一致。感谢您的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。