您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]升龙城10号楼消防整改不到位,如何通过的消防验收

    升龙城10号楼消防验收时,要求2单元4-8楼北侧卧室窗户改为防火窗。而四楼未整改,目前仍存在较大消防安全隐患,如何通过的消防验收?多次与消防部门联系,市消防大队说这属于涧西区消防支队的管辖,涧西区消防支队说这属于市消防大队的管辖,后市消防大队又解释说业务已于7月移交市住建委,经查该消防验收许可日期为2019年4月18日,请回复

    三洋洋 2019-09-18 评论1 浏览329 编号 20190918103046650 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防救援支队 2019-09-19 15:30:11

亲爱的网友:你好,目前建设工程消防设计、审核等职能已于今年4月全部划归住建部门负责,相关安全隐患请与当地住建部门取得联系。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1470iEcpXH2019-09-18 12:24:18

    想想都知道是如何验收的,也太天真了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。