尊敬的张书记、周县长,我是居住在党校门前头一排的居民,因房后凤翼山游园道路下水渠破损,导致房子出现严重安全隐患,之前反映给城关镇,最初承诺尽快修复,到现在又称没有经费,把问题推到住建局,住建局又答复不属于维修区域,属于村里负责,问题就这样推来推去,眼下正值阴雨季节,房屋出现严重的渗水和裂缝现象,"群众利益无小事","不忘初心,牢记使命"主题教育活动正在深入开展,难道我们的住房安危、生命安全不能得到保护吗?
回复部门:洛宁县 2019-10-03 19:09:42
网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,您所反映的问题我们已受理并交相关部门调查落实,我们将督促相关单位尽快给您反馈和答复。
尊敬的用户: