今年5月在洛龙区安乐镇惠通二手车交易市场大辉车行,看中一辆丰田凯美瑞骑车,看过车了,车况还不错,决定分期购买,卖家说保险必须在那里办理,当时交了4300元车辆保险钱,卖家又找来了办理分期的人来,以我本人名义贷款,没有办下来,说年龄不到24周岁,又找了第二个人来办理还没办理下来,最后让我带上亲戚来,以亲戚名义办理,我叫来了我表姐,他们查了我表姐名义能贷,就让我表姐在合同上签字,分期的人说贷款批下来了,要进行家访,因为表姐家远,分期的人说随便找个朋友家照两张照片就行,最后去了别人家照了两张照片,我表姐急着上班先走了,当天晚上我表姐爸爸知道这个事了,不让办,当天晚上我就给卖家发微信说车买不成了,并且跟卖家说明了原因,卖家回复说“好”,最后车没买成,卖家保险钱也不给退!
回复部门:商务局 2019-09-18 10:04:55
网友:您好!市商务局市场体系建设科回复:已联系当事人及二手车市场,由二手车市场协调解决问题。
尊敬的用户: