白杨镇一区小学因盖教学楼,迁至北大路一处门面房,教室面积小,其中几个班连窗户也没有,空气不能对流且不说,教室因没窗户需长期开灯,光线也不好,开灯后黑板反光。建议安窗户,让教室通风透光。
回复部门:宜阳县 2019-09-23 16:16:45
尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现将情况回复如下:白杨镇一区小学本学期共有6个教学班,286名学生,因原教学楼为危房,为了师生安全新建教学楼,新教学楼工程现正在施工中。为不误学生学习,在校院外借用了一处空房,作为临时上课场所。学生临时教室有4个班确实存在无窗户、光线暗、通风不好问题。处理意见:
1、要求学校负责人将没窗户的教室安装窗户,改善教学环境。现学校已联系好了施工队,预计10天就可完工。
2、要求学校做好临时教学场所安保工作,确保师生人身安全。
宜阳县教体局
尊敬的用户: