您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区英才路围挡十天但未见施工 mobile

    新区英才路中泰华庭门口公交站有一围挡,十余天来只挖了一小坑后再无动静,造成公交进站时只能停靠路中间,经常发生堵车甚至追尾事故,请问何时能够处理?

    龙哥 2019-09-16 评论1 浏览2658 编号 20190916180751902 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2019-09-26 15:22:01

网友您好:
       感谢您对城市管理事业的关心与支持,现对您反映的问题答复如下:
       经查,围挡内路面渗水,是洛龙区向积翠湖输送管道漏水造成,因临近国庆节,漏水点需要开挖查找,无法确定工程量大小、工期长短而暂停。
       我中心已安排市政集团在9月27日前先恢复路面,拆除挡板,开放交通。


                                                                                                  2019年9月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14a3p41gV32019-09-23 14:49:08

    过去一个星期了,住建局正纳闷那,这是整啥呢,我咋不知道呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。