您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]美景九悦山必须更换物业,否则财产生命得不到保障 mobile

    半夜有人拿刀在小区乱逛,毁坏公共设施,小区绿化没人维护。。。周边最高的物业费,得不到同等的待遇,小区各种设施均得不到保障,房产证迟迟下不来,开发商无良,小区业主甚为头疼。。。

    lyd_14X22tMD18i 2019-09-15 评论1 浏览3388 编号 20190915125105722 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2019-09-26 16:19:51

网友:
     您好,经了解,小区现有专职绿化工两名,每天对小区的各类苗木进行修剪、浇水、施肥工作。待种植季节合适物业服务中心会对个别枯萎的草坪和苗木进行补栽。小区基础设施缺失及不动产证办理问题正在有序推进中,我局已要求物业向开发公司反映并完善相关配套设施,提升物业服务水平,同时业主也可以直接向物业反映物业管理存在的问题以便提升整改。
感谢网友对高新区城市管理工作的关心和支持,欢迎广大网友向我们建议献策,我们将认真分析采纳。

高新区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14uE40mVg42019-09-15 16:47:03

    这个必须用得好!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。