荣康医院东边的十字路口,是荣康路还是安居路与老310国道交叉口,路面挖开了,但是多天没见施工,不知道什么意思?
车流量特别大,特别是白马寺收费站下来的车,大车也特别多啊,东出口啊,路中间挖开,你却不继续施工,影响交通,也影响出行安全,市政部门总是干这种事情!!!起码,你把主要道路挖开,何时完工,要有个日期吧???知道市政部门也是为了交通更顺畅,但是要做好计划性,提高效率啊!
回复部门:水务集团 2019-09-15 11:39:07
客户您好:
9月15日我公司接到转办诉求后,立即安排落实。经查,该处供水管道抢修完毕后,已于8月30日移交市政公司恢复路面。经了解,目前路面商混已处理完毕,下一步将进行沥青铺设。因道路养护且降雨无法铺设沥青,故暂停施工。由于所留电话无法与您取得联系,故未能向您反馈上述情况。如您今后在用水方面有其他疑问,请直接拨打24小时供水服务热线:9610001与我们联系,我们将竭诚为您服务!
尊敬的用户: