您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]公交专用道发展问题 mobile

    城市发展需要硬件设施完善才能在必要时不处于瘫痪状态,城市拥堵已经是发展中毕不可少的环节。快速专用公交道(车)是次于地铁的城市运力的主力军。城市纵横主线快速公交能解决拥堵又能缓解城市交通压力。

    lyd_603f4124a193 2019-09-13 评论0 浏览157 编号 20190913125342170 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-09-27 10:49:21

网友您好!感谢您对洛阳交通事业的支持与关心!公交专用道属于公交都市创建工作任务的一部分,目前公交专用道正在推进中,您如有建议请咨询住建委。 联系电话:62278622

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。