您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区皓悦蓝湾物业费过高,达不到一级收费标准

    我们诉求点,1,绿化面积达不到合同标准;2,对物业费收取有疑问达不到一级收费标准;3,查验房屋流程有问题;4,充电桩安装确切时间;5,5号楼次卧没空调口;6,门禁卡是否安装;7,小区内车辆乱停无法畅行如何解决;8,电梯故障频繁问题;9,大门是否再重装改造;10,水电气供暖是否确认;,

    lyd_Qqd22riWm 2019-09-12 评论1 浏览757 编号 20190912110200147 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河回族区 2019-09-12 14:37:51

尊敬的网友:
          您好!经了解1;置业公司根据园区面积来设计绿化方案。后期物业公司接收后会根据场地情况对置业方进一步提出绿化方案。2;根据洛阳市建设工程项目招标管理办公室中标通知书确定我公司中标价格为高层住宅物业费1.28元月。3;由于交房期间人员较多,交房前先验房在交房的业主可到销售中心找置业顾问来物业领取钥匙验房,同意交房的由物业工程人员陪同业主到户内进行验房,填写《房屋验收记录表》,验房中发现有房屋质量问题的,置业工程会进行答复并尽快维修。4;经与置业公司沟通,充电桩下一步进行位置选定安装。5;置业公司回复,根据5号楼设计方案,02,03户次卧没有设计空调孔,需业主安装空调时自行打孔安装。6;我公司会持续向置业公司书面形式上报,并督促其尽快安装落实。7;待置业公司确定租售方案并将地下车库交付我物业公司,下一步通知大家办理园区车辆出入证,规范停车。8;5号楼刚交付,并未出现电梯故障问题。电梯属特殊装备,目前厂家派专业技术人员对电梯进行调整,检查,润滑,清洁和保养等工作,保证设备正常运转。9;前期有置业工程安装道闸,我们与置业工程方协调下一步将会对大门进行改造。10;水,电已正常供应,燃气资料已报燃气公司,5号楼正在交房装修期间,达到业主入住户数后方可开通使用,暖气设施正在完善,然后通过查看小区的入住率,到达一定条件有物业向热力公司提出申请供暖。
                                                                                                                              瀍河区物业办
                                                                                                                                              2019年9月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_156838f7b7102019-09-12 11:28:38

    说的没错,物业标准太低了,门禁系统也没装,绿化达不到,充电车棚何时能见。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。