您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于孟津麻屯新艺花城小区的几点建议 mobile

    1,大部分的楼道里肆意停电动车充电,影响其他业主上下楼,且不安全,物业公司置之不理仅通过之前的拉条幅,贴公告根本不管用。

    2,小区停车位停车线磨损严重看不清楚,大部分车主随便停车,一车占俩位停车不规范,且部分一楼业主虽有赠送的花园,但私开小门不让停车到自家门口,有的还上地锁,产权是归基体所有,不是他们一楼的,花园是他们的,花园外面他们产权证可没有。

    3小区外墙有些掉漆不美观,建议重新补漆,或喷真石漆,看洛新开发区有些老旧小区就是这么弄的,也挺好看。

    董先生 2019-09-11 评论1 浏览995 编号 20190911180945397 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-09-12 08:53:43

网友:
            您好!接到您反映的问题后,麻屯镇高度重视,迅速安排专人调查处理此事,现将有关情况反馈如下: 对于诉求人反映问题,1、为了制止电动车私拉乱扯和占用消防通道现象,根据消防部门要求,新艺小区物业已通过扯横幅、楼梯门口张贴公告的方式提醒广大业主禁止私拉乱扯电动车充电线和占用小区消防通道,但依然有部分业主不听劝阻并与物业管理人员多次发生争吵。由于小区内没有合适地块建设集中停车棚和充电桩,针对此情况暂时无法得到解决。下步麻屯镇将要求该小区物业规划合适停车位置让小区内电动车实现集中停放。2、关于开发商一楼卖房送花园问题,该问题属于历史遗留问题,麻屯镇已责令该小区物业方合理规划停车位并做好解释沟通工作。3、关于小区外墙有些掉漆不美观问题,麻屯镇已联系小区开发商告知诉求人的意见和建议,下一步,麻屯镇将督促小区方尽快修复受损墙面。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 麻屯镇政府2019-09-12 13:15:11

    关于麻屯镇新艺小区存在问题:网友:你好! 接到您反映的问题后,我镇高度重视,迅速安排专人调查处理此事,现将有关情况反馈如下: 对于诉求人反映问题,1、为了制止电动车私拉乱扯和占用消防通道现象,根据消防部门要求,新艺小区物业已通过扯横幅、楼梯门口张贴公告的方式提醒广大业主禁止私拉乱扯电动车充电线和占用小区消防通道,但依然有部分业主不听劝阻并与物业管理人员多次发生争吵。由于小区内没有合适地块建设集中停车棚和充电桩,针对此情况暂时无法得到解决。下步我镇将要求该小区物业规划合适停车位置让小区内电动车实现集中停放。2、关于开发商一楼卖房送花园问题,该问题属于历史遗留问题,我镇已责令该小区物业方合理规划停车位并做好解释沟通工作。3、关于小区外墙有些掉漆不美观问题,我镇已联系小区开发商告知诉求人的意见和建议,下一步,我镇将督促小区方尽快修复受损墙面。麻屯镇人民政府 2019.9.12

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。