您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区符家屯的的双替代改造什么时候启动? mobile

    以后不让烧煤,市里的双替代改造,符家屯燃气和暖气什么时候装上?

    lyd_p3900f00514G 2019-09-11 评论4 浏览705 编号 20190911173639939 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2019-09-12 10:05:13

尊敬的网友:
               您好!您反映的问题,我单位已获悉。符家屯社区因为有整体拆迁改造计划,暂时无法安装双气。符家屯社区不具备煤改气的条件,只能进行煤改电。可以申请空调替代燃煤取暖,政府予以一定补贴,具体情况可到符家屯社区咨询申请。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                                                                                    涧西区天津路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 心悦山水2019-09-13 12:08:05

    等了多少年了!危房也不让重新盖!

  • lyd_QRB3512l2019-09-12 19:49:23

    再有五年也难改造。

  • lyd_I70V226862019-09-12 14:02:12

    还讲整体拆迁改造?不觉得不好意思?

  • lyd_14712004uw2019-09-12 10:34:15

    整体拆迁改造都十年了,还没下文。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。