您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]路劲御城23 25 31号楼有预售证吗?中秋节就要卖了!

    路劲御城23 25 31号楼有预售证吗?或者正在办理吗?中秋节就要开盘了!希望有关部门查一下

    西区十一号 2019-09-11 评论1 浏览479 编号 20190911172013108 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2019-09-18 10:50:42

路劲御城23幢、25幢、31幢未发放预售许可证,未取得商品房预售许可证不能售房,不得收取房款。若出现违规收取房款,请向我中心房产监察部门反映,电话:63205037。诉求人也可通过www.lyzbj.com官网进行自已欲购房产信息的查询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 美丽洛阳妞2019-09-11 20:10:09

    未取得预售证现在房子都卖完了,这是违法的吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。