您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区三通巷脏乱堵问题

    最近老城区三通巷里,改出了很多门面房,目前新入住的有三家收破烂废旧物资的,还有家幼儿园的大门开在那里。现在经常见到这几个收废旧物资的大车在路上整理废品。造成这个道路的拥堵很严重。而且特别脏乱,三通巷位于天心文化园的东侧,临近几个旅游景点,这些废旧品在这里严重影响了市容,难道仅仅因为是背街,就可以随便占道,无人管理吗?希望老城的管理部门趁早清理,以免做大为患。

    lygjf71 2019-09-11 评论1 浏览641 编号 20190911171903858 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-09-12 11:10:28

尊敬的网友:
     您好!您反映的问题我们已经受理,正在进行办理,稍后回复,请您耐心等待。 
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 龙!2019-09-12 00:57:56

    三通巷里还有几家修车和喷漆的铺,直接把车停在路上,尤其是南口那家喷漆铺,每天都好几辆车停路上,占据三分之一路面宽度,建议整治!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。