您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川阳光维也纳小区居民损失无人负责,物业不作为 mobile

    8月11日凌晨因阳光维也纳小区使用劣质水管致使1号楼30楼水管爆裂,水势猛烈,并倒灌至居民室内,导致室内家具膨胀,壁纸脱落,已多次催促物业解决,物业却多次推脱,或领导不在,或维修工繁忙,除了一水电工上门查看之外无任何回复,现已一个月过去仍然没有任何实质性进展,望政府部门帮忙解决~

    lyd_i11r0311B41H 2019-09-11 评论0 浏览520 编号 20190911152329420 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2019-09-11 16:11:23

网友您好: 经我街道工作人员现场查看,与物业业主沟通后,双方已初步达成维修方案,由于渗水等原因需要墙体干透再进行修缮,接下来工作人员将持续关注此案件直到维修完毕。 伊川县城关街道办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。