您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安交警部门的一点建议 mobile

    现在慢慢的的天越来越短了,晚上黑的越早了,特别是到了下午人们下班时间和学生放学的时间段上,下午的六点钟到七八点钟的时候,城区的主干道上天天都是拥堵不堪,正好也发现了这个时候道路上根本没有一个交警在执勤疏导交通,真不知道越是有需要的时候,我们的交警去了哪里?说句实话,在新安县的机动车司机中,真正有素质有文明交通意识了知道相互礼让了司机不能说一个没有,但是也是掰着指头能数过来了,在新安县生活了这么多年,就遇到过两次的机动车礼让斑马线的司机,这两个司机真心是好样的!所以,关键还是需要靠我们交通主管部门来疏导约束。

    然而,关键在交通拥堵不堪的时候我们看不到一个交警,需要我们报警来找寻交警求助,这样的话,我们交警部门的工作是不是太被动了,很容易给群众留下很不好的印象。

    所以,希望我们交警部门在明明知道的每天的交通拥堵不堪的时间段上可以在主要路段上坚守岗位,不能天天让群众为了一些顺理成章的事情儿而报警求助,我们交警应该主动的把工作做起来。

    谢谢!!!

    lyd_70vH7139D076 2019-09-11 评论5 浏览619 编号 20190911150316727 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2019-09-11 16:25:54

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,针对您反映的问题,交警部门将强化对城市道路交通流量研判,提前预判高峰时段和拥堵节点,调整勤务部署,延长执勤时间,最大限度的疏导交通保障畅通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14a69H2023EX2019-09-13 10:28:35

    堵车的时候一个都不见,光能看见满街贴罚单的交警

  • lyd_1568DgK123172019-09-13 06:35:30

    每天早晚上下班都看到每个路口都有交警在指挥

  • lyd_1507v00p6818S2019-09-12 11:36:53

    说好的都是托吧?

  • lyd_15687w97217q2019-09-11 19:40:07

    我不明白你说高峰期看不见一个交警这句话是怎么说出来的,也可能你工作单位下班太晚,正常我个人下班回家通过各个路口都能看到交警在阳光下暴晒,在雨雪天路口中间打手势,都是成年人感觉你说的话跟个三岁小孩子一样不负责任。

  • lyd_15687w97217q2019-09-11 19:39:56

    看完你的一封信我想以我个人观点发表几条意见。第一,我眼中的新安交警无处不在,这应该随便问一个广大司机朋友都可以证明,第二,我也是一名司机,在我眼中每逢学校放假和晚高峰时期,县城区每个路口都有交警,这是我看到的,第三,就比如今天下这么大雨,我刚刚出门的时候在一高转盘就看见了4个交警,然后往前走一号门口,然后新润滑胡同,再往前那个学子路,交警都在冒雨执勤疏导交通。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。