您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]金城寨街与开元大道交叉口东南角慢车道路存在排水盲区 mobile

    金城寨街与开元大道交叉口东南角慢车道路存在排水盲区,只要下雨就成积水潭,行人骑自行车根本无法通过。今早7点积水达30-40厘米,给行人带来极大不便。需改善路面,增加排水设施。

    洛龙区居民 2019-09-11 评论1 浏览1853 编号 20190911071117867 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:轨道集团 2019-09-16 10:02:57

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
    您所投诉的金城寨街与开元大道交叉口东南角慢车道路存在排水盲区。我部已与现场人员进行沟通,需要在此处开挖排水沟进行排水,目前正在报物资计划,采购物资,等待人员进场,人员进场后进行施工,预计2019年9月25日施工完成,给您造成的不便,还请您谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛龙区居民2019-09-16 10:58:43

    收到信息就可以界定为已办理?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。