您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新生儿户口在外地,怎么办理社保卡 mobile

    我(父亲)是许昌户口,有洛阳市居住证,有住房,新生儿已跟随我户口在许昌,母亲是洛龙区户口,现在想在洛阳办理城镇居民医保,需要什么证件?可咨询的电话是多少?

    lyd_K14w69X12 2019-09-10 评论0 浏览1712 编号 20190910172129983 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-09-11 09:39:19

网友你好:
        请持孩子的户口本、母亲的身份证到洛龙区社保中心办理新生儿参保手续。洛龙区社会保险中心联系电话:65553818、65553899。
        感谢您对社会保障工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。